Fachschaftsvertretung

Einmal im Jahr werden für die Fachschaftsvertretungen neu gewählt, die euch bei euren Problemen in den entsprechenden Studiengängen helfen und immer wieder Veranstaltungen für euch planen. Im Folgenden erhaltet ihr nun eine Übersicht, wie ihr eure Fachschaftsvertretung erreichen könnt.

Innerhalb der Studierendenschaft bestehen in den Studiengängen folgende Fachschaftsvertretungen:

Fachschaftsvertretung                                                                                         
Kontaktmöglichkeit                                                           
Lehramt an beruflichen Schulen
(Berufsbildung Arbeit und Technik)
fv-berufsbildung@uni-flensburg.de
Bildung in Europa – Education in Europefv-bildung-in-europa@uni-flensburg.de
European Cultures and Societyfv-eucs@uni-flensburg.de
European Studiesfv-european-studis@uni-flensburg.de
Energie und Umweltmanagement fv-eum@uni-flensburg.de
International Managementfv-im@uni-flensburg.de
KiTa Master 
Kultur-Sprache-Medienfv-k-s-m@uni-flensburg.de
Pädagogik, Bildungswissenschaften,
Vermittlungswissenschaften
fv-paedagogik@uni-flensburg.de
Prävention und Gesundheitsförderungfv-gesundheit@uni-flensburg.de
Transformationsstudien fvtransformationsstudien@uni-flensburg.de
Biologiefv-bio@uni-flensburg.de
Chemiefv-chemie@uni-flensburg.de
Dänischfv-dansk@uni-flensburg.de
Deutsch / Germanistikfv-deutsch@uni-flensburg.de
Englisch / Anglistikfv-englisch@uni-flensburg.de
Französisch fv-franzoesisch@uni-flensburg.de
Geographiefv-geographie@uni-flensburg.de
Geschichtefv-geschichte@uni-flensburg.de
Gesundheit und Ernährungfv-gue@uni-flensburg.de
Kunst und visuelle Medienfv-kunst@uni-flensburg.de
Mathematikfv-mathe@uni-flensburg.de
Musikfv-musik@uni-flensburg.de
Philosophiefv-philosophie@uni-flensburg.de
Physikfv-physik@uni-flensburg.de
Sachunterrichtfv-sachunterricht@uni-flensburg.de
Sonderpädagogikfv-sopaed@uni-flensburg.de
Spanisch 
Sportfv-sport@uni-flensburg.de
Technikfv-technik@uni-flensburg.de
Textil und Mode (Textillehre)fv-textillehre@uni-flensburg.de
Theologie, evangelisch (Religion)fv-religion-ev@uni-flensburg.de
Theologie, katholische (Religion)fv-religion-kt@uni-flensburg.de
Wirtschaft und Politikfv-wipo@uni-flensburg.de

Facebook
Instagram